18 Мая 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Май 2023 » Организована экскурсия в Михайловскую батарею
23.05.2023 09:17

Организована экскурсия в Михайловскую батарею

В рамках муниципальной программы "Организация и проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории округа, на 2021-2023 годы" 19 мая местной администрацией была организована экскурсия в "Михайловскую батарею" для учащихся ГБОУ "СОШ № 59 имени старшего сержанта милиции Скоробогатова Е.Г."
Очень интересно экскурсовод рассказал о постройке и назначении Михайловской батареи , исторических событиях с момента основания Севастополя и до наших дней.
99 учащихся нашей школы побывали в этот день в музее. Получили массу впечатлений, узнали много новых достоверных фактов из истории нашей страны и Севастополя, познакомились с экспонатами, которые бережно хранятся работниками музея, освежили в своей памяти имена великих полководцев.