18 Мая 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Июль 2023 » Напоминаем о введении особого противопожарного режима в Севастополе!
20.07.2023 09:30

Напоминаем о введении особого противопожарного режима в Севастополе!

Постановлением Правительства Севастополя от 10.07.2023 № 329-ПП с 15 июля 2023 года на территории города Севастополя введен особый противопожарный режим.

Приказом Департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя планируется с 24 июля ограничить доступ в леса города Севатсопля за исключением некоторых общедоступных мест отдыха для граждан.

Указанный нормативный правовой акт будет размещен на официальном сайте Департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от шестидесяти до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц – от шестисот до одного миллиона рублей.

Землепользователи смежные с лесом должны обязательно выполнять п.10 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Севастополя от 07.10.2020 № 1614.