18 Мая 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Апрель 2023 » Внимание! 3 апреля 2023 года начало пожароопасного сезона на территории города Севастополя!
3.04.2023 10:53

Пожароопасный сезон на территории Севастополя в этом году планируется начать 3 апреля. Соответствующее решение принято на заседании Правительства под председательством губернатора Михаила Развожаева.

«Увеличение среднесуточной температуры в Севастополе свидетельствует о скором наступлении устойчивой жаркой погоды. Наступление такой погоды, а также сокращение количества осадков, отсутствие росы и тумана в утренние и вечерние часы прогнозируется на конец марта – начало апреля, чем обусловлена дата начала пожароопасного сезона 3 апреля», - отметил и. о. директора департамента природных ресурсов и экологии Сергей Сереветников.

Также для повышения эффективности работы лесопожарной службы, обеспечения охраны лесов от пожаров на достаточном уровне, предупреждения угрозы жизни и здоровью граждан, защиты объектов инфраструктуры и экономики от возможных лесных и иных ландшафтных пожаров утвержден перечень населенных пунктов, территорий организации отдыха и оздоровления детей, территорий садоводства и огородничества, подверженных угрозе лесных пожаров.